1. Главная
  2. Магазин
  3. Книги
  4. 1930s Fashion Sourcebook (Fashion Sourcebooks)

1930s Fashion Sourcebook (Fashion Sourcebooks)

Первоначальная цена составляла 4534 ₽.Текущая цена: 2988 ₽.

2 в наличии

Категория: Книги

Из бури 1930-х годов возник Золотой век гламура.

На фоне двух событий, изменивших мир — экономического краха 1929 года и начала Второй мировой войны — 1930-е годы стали свидетелями появления и процветания новых взглядов, несмотря на экономическую и социальную неопределенность.

Это было десятилетие косого кроя, выступающих плеч, пышных рукавов, чайных платьев, меховых пледов и вечерних платьев в пол. Это была также эпоха, когда Голливуд бросил вызов модной короне Парижа, а его звезды стали иконами моды, обозначив новое взрослое направление в дизайне женской одежды.

Этот сборник, содержащий более 500 оригинальных фотографий, иллюстраций и зарисовок того десятилетия, станет незаменимым помощником для любого историка моды, студента или любителя винтажа. Эти классические образы были отобраны из популярных модных изданий того времени, каталогов почтовых заказов и снимков голливудских студий, включая материалы Chic Parisien, Harper’s Bazaar, Sears, La Femme Chic и киностудий Metro-Goldwyn-Mayer и Paramount.

Этот том, написанный и отредактированный известным историком дизайна Шарлоттой Филл, также содержит авторитетное введение историка моды Эммануэль Дирикс, а также биографии ключевых дизайнеров и модных домов того периода.

512 страниц

Возможно Вам понравится