1. Главная
  2. Магазин
  3. Книги
  4. Dior: The New Look Revolution / Dior: революция нового образа

Dior: The New Look Revolution / Dior: революция нового образа

Первоначальная цена составляла 6548 ₽.Текущая цена: 5324 ₽.

1 в наличии

Категория: Книги

Де Флоранс Мюллер (предисловие), Лоуренс Бенаим (автор), Пьер Карден (автор), Раф Симонс (автор)

Костюм Dior Bar – один из самых влиятельных дизайнов в истории моды. 12 февраля 1947 года Кристиан Диор представил эту объемную юбку в сочетании с жакетом с тонкой талией, выраженным бюстом и увеличенными бедрами в своей первой коллекции в салонах на авеню Монтень, 30. После шоу главный редактор Harper’s Bazaar Кармел Сноу воскликнула: «Это настоящая революция, дорогой Кристиан! У твоих платьев такой новый вид!»  — эта фраза попала в заголовки газет.
Новый образ Диора изменил дух времени послевоенной Франции и положил начало легендарной карьере его лейбла. New Look сразу же стал сенсацией, и все захотели носить силуэт, который Диор позже назвал «возвращением к идеалу цивилизованного счастья». Спустя почти семь десятилетий после своего создания революция New Look и ее дух продолжают вдохновлять Дом Dior.

Этот потрясающий том , изданный к выставке Dior: The New Look Revolution в Музее Кристиана Диора в Гранвиле, Франция, представляет собой редкую коллекцию изображений, иллюстрирующих костюм для бара, от первоначальных эскизов, нарисованных Кристианом Диором, до портновского совершенства костюма. законченный наряд, а также множество версий, которые он вдохновил. От Ива Сен-Лорана до Рафа Симонса, сезон за сезоном дизайнеры Dior интерпретировали легендарные изгибы костюма Bar, придумывая версии-бюстье, создавая его из шерстяного денима или украшая мужскими принтами. Эта книга, наполненная изысканными фотографиями и проницательным текстом, охватывающим более шестидесяти лет возвышенного переосмысления Диора, является незаменимой для последователей и изучающих моду.

Дата публикации 15 сентября 2015 г.
152 страниц

Возможно Вам понравится